Молодые ученые России получили премии в полмиллиона рублей

17 февраля 2015 - Админ
  • 07.02 18:05 В Америке опасаются начала извержения супервулкана, из-за которого погибнет большая часть жителей планеты (5)
  • 07.02 17:42 Путин: Попытка сохранить однополярный мир Россию не устроит (56)
  • 07.02 17:33 Стали известны подробности аварийной посадки самолета в Ленобласти
  • 07.02 16:56 В Ленобласти совершил жесткую посадку самолет
  • 07.02 16:56 Грибаускайте: Долг Запада — поддержать Украину оружием (8)
  • 07.02 16:50 Ученые: Смартфоны и планшеты превращают детей в "вампиров"
  • 07.02 16:28 Лаврову известно, кто из представителей США "дежурил на Майдане" (24)
  • 07.02 15:45 На митинге в Петербурге сотрудники Carl's Jr. требуют выплатить им зарплату (4)
  • 07.02 15:35 На Канарах откроется музей моря
  • 07.02 15:30 Лавров усовестил Германию за "воссоединение без референдума" (4)
  • 07.02 14:44 Эрмитаж застрахует картину Ренуара на 90 млн евро
  • 07.02 14:06 После смерти блокадницы петербургский ЗакС предлагает учитывать возраст граждан, совершивших правонарушения (1)
  • 07.02 13:58 Олланд: Мирный план — один из последних шансов для Украины, дальше — война (7)
  • 07.02 13:57 Меркель: Россия должна уважать принципы международного права (39)
  • 07.02 13:55 Петербуржец сообщил о готовящемся взрыве "Дома-2"
  • 07.02 13:55 Глава МИД Украины предостерег от разрыва дипломатических отношений с Россией
  • 07.02 13:35 Хинштейн: Под сокращение попадут 100 тыс. сотрудников МВД (3)
  • 07.02 12:59 Станцию метро "Выборгская" закрыли на 11 месяцев
  • 07.02 12:58 Саакашвили: Армия Украины может и всю Россию захватить (14)
  • 07.02 12:57 Порошенко будет избегать Лаврова в Мюнхене (5)

Молодые ученые России получили премии в полмиллиона рублей

МОСКВА, 7 февраля. Правительство РФ вручило премии молодым ученым за работы по информатике, материаловедению, защите от шума при градостроительстве и ресурсосбережению. Об это "Росбалту" сообщили в пресс-службе кабмина.



Премии получили 23 соискателя. В их число вошли представители федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и научно-исследовательских организаций, в том числе три доктора наук и 15 кандидатов наук.



Авторы работ — представители семи субъектов Федерации, в том числе Москвы, Республики Башкортостан, Вологодской, Тамбовской, Томской, Нижегородской и Московской областей.



Обсудить
Материалы по теме

Ученые из Южной Кореи создали дешевый аналог титана

Забайкальские ученые заявили о призраке в Бутинском дворце-музее

Минобрнауки утвердило объединение двух московских вузов

2
Аналитика, интервью, репортажи


Фото Ксении Булетовой 06 февраля 2015 Коктейли для зимы Сегодня отмечается день бармена — самое время для коктейлей. Зимой самым популярным становится согревающий глинтвейн. Но если душа просит чего-то нового и необычного, можно попробовать один из альтернативных зимних напитков.


Фото Дарьи Мироновой 30 января 2015 Молодая мама предпенсионного возраста Россиянки все чаще решаются на роды после 40, а то и 45 лет. Эксперты рассказали, какие риски для женщины и ребенка таит в себе поздняя беременность.


www.missuniverse.com 30 января 2015 Феномен "латина" На конкурсах "Мисс Вселенная" из года в год побеждают девушки из Южной Америки. Каковы же латиноамериканские стандарты красоты? И чего стоит этим стандартам соответствовать?


Фото Марии Бочко 25 января 2015 Законы питания для долгой жизни Главный диетолог Санкт-Петербурга, академик РАЕН и МАНЭБ Владимир Доценко рассказал, как и когда нужно питаться пенсионерам, чтобы многие годы чувствовать интерес к жизни.


Фото из личного архива Игоря Антоновского 25 января 2015 "Идеология — это иллюзия свободомыслия" Блогер, создатель паблика "Спальные районы страны Oz" Игорь Антоновский рассказал про утраченное чувство тишины, любовь к тревоге и обретению себя в культурном процессе.


Фото Надежды Красновой 22 января 2015 "Взрывная" кукуруза Современный кинотеатр трудно представить без огромных машин с горячим попкорном, без устали готовящих все новые порции ароматной воздушной кукурузы. Ведерко попкорна — такое привычное дополнение к просмотру фильма. Но кто и как впервые придумал "взрывать" кукурузные зерна?
Мнение


Богатые станут богаче, а бедные — грустнее До начала эпохи глобализации дифференциация доходов в развитых странах постепенно уменьшалась. Но в XXI веке она, похоже, может снова возрасти. Неужели мы опять оказываемся в условиях "дикого капитализма"?


rusk.ru А теперь карточки, господа! Водить в России продуктовые карточки или нет – это пока вопрос не столько экономический, сколько политический и психологический. Проблема в том, что это напоминание о не самых веселых временах — о "костлявой руке голода". (2)


пресс-служба Кремля Следите за руками Путина Глава России перевел экономику в режим повседневного ручного управления. Отныне ориентирами для народного хозяйства будут не "программы" и "антикризисные планы", а только личные путинские установки насчет того, что сейчас хорошо, а что нет.


polit-info.ru Общество со смещенной выборкой Понимаем ли мы, в каком мире живем? Россияне, похоже, уже не очень. И даже соцопросы не могут открыть на это глаза. Уровень откровенности граждан приближается к нулю: они стараются давать только социально одобряемые ответы. (1)


Кадр из фильма с сайта kinopoisk.ru "Левиафан", танцуемые девушки и мединские деревни В финансировании кинопроизводства Минкультом формально действует принцип коллегиальной экспертной оценки. Но на практике министерство ведет себя, как папик в провинциальном ресторане.


ruformator.ru О зеркале "русского мира" Нас довольно долго убеждали, что телевидение это отражение общества, и если что в нем не нравится, то и нечего на зеркало пенять. Можно долго спорить по этому поводу, но аргументы в пользу такого утверждения все же есть. (8)


Фото пресс-службы президента России Перевод с чеченского на украинский Возможность реализации "чеченского сценария" на Украине, при котором "деньги меняют на автономию", вовсе не утопия, считает журналист Орхан Джемаль. И Киеву бы он обошелся гораздо дешевле, чем в свое время Москве. (9)


vesti.ru Победитель больше не получит все Юбилей Ялтинской встречи трех вождей планеты оживил разговоры, что какое-то похожее мероприятие способно остановить нынешнюю войну. Однако сейчас западным лидерам подобные ритуалы совершенно ни к чему.
Сегодня читают

Лаврову известно, кто из представителей США "дежурил на Майдане" (24)


Жители Дебальцево отказываются от эвакуации на территории ДНР (6)


В администрации Порошенко рассказали, с какой позицией "европейцы" поехали в Москву (3)


В Москве завершились пятичасовые переговоры Путина, Меркель и Олланда (53)


СМИ: Евросоюз 9 февраля введет новые экономические санкции против России (2)


Форум

Путин: Попытка сохранить однополярный мир Россию не устроит (56)


Меркель: Россия должна уважать принципы международного права (39)


Саакашвили: Армия Украины может и всю Россию захватить (14)


Стрелков сообщил о гибели бывшего коменданта Изварино и других "серьезных" потерях под Чернухино (15)


Лидеры Германии и Франции улетели из Москвы, не сказав ни слова о переговорах с Путиным (65)


Обзоры блогосферы


Фото с сайта ЛНР 06 февраля 2015 Воспоминания об ЛНР Ополченец-"доброволец" написал воспоминания о "Бэтмене", в группе которого он провел полгода. Получился очень познавательный текст об ЛНР и порядках в ней. (6)


06 февраля 2015 Янукович в клетке с тиграми Мы не мытьем так катаньем Украину к себе пришпандоривали, притягивали, привязывали, а он все испортил. И теперь Украина далека от нас, как Венера и Марс. (1)


Библиотека Конгресса США 06 февраля 2015 Сталин в Крыму — как Гитлер в Израиле Скоро Сталиных под разными соусами наставят по всей России. И проглотив один раз, общество этот процесс уже не остановит. (1)


Фото Надежды Красновой 06 февраля 2015 Вечный сыр Концептуально ничего не изменилось — человек по-прежнему хочет как можно меньше работать, а потреблять как можно больше.
Фото
Гонки на собачьих упряжках Артиллерийским огнем сожгло дома в Мариуполе Парижане скупают газету Charlie Hebdo Парижане вышли поддержать Charlie Hebdo Берег Финского залива покрыли пятиметровые торосы "Ярмарка чудес" в Сестрорецке В Петербурге на подиум вышли пенсионерки и Андрей Ургант "Диана Вишнева. Context" Петербуржцы просят чиновников "убрать руки" от стационаров Фестиваль бачаты, кизомбы и сальсы собрал любителей и профессионалов
Главное

Москва


Фото Александра Калинина С начала зимнего сезона в Москве выпало 182 см снега

Санкт-Петербург


Фото Петра Трункова На митинге в Петербурге сотрудники Carl's Jr. требуют выплатить им зарплату

Вся Россия


Фото Дениса Гольдмана В Сочи по случаю годовщины зимней Олимпиады съедутся ее призеры и президент РФ

Вокруг России


стоп-кадр видео Пермякова отправят на психиатрическую экспертизу

Бизнес


Утверждены кандидаты в совет директоров "Газпрома"

Украина


Официальный сайт президента Украины Порошенко верит в эффективность мирной инициативы Меркель и Олланда
Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика