Национальные парки

Опубликовано: 2652 дня назад (25 марта 2015)
Блог: Туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вряд ли во всем мире найдется лучшее место для знакомства с экзотической флорой и фауной в естественной, нетронутой среде обитания! В Малайзии находится целый ряд национальных парков с мангровыми лесами и джунглями, есть и морские заповедники. Пышные тропические кущи и теплые воды океана всего в нескольких градусах к северу от экватора служат замечательными декорациями для наблюдений за животным миром в природных условиях.

Вряд ли стоит удивляться, что почти 75% площади Малайзии покрывают леса, причем около 60% от этой территории занимают девственные джунгли. Подписав в 1992г. договор на высшем уровне в Рио-де-Жанейро, страна обязалась в течение неограниченного срока сохранять минимум 50% своих лесных массивов, внося тем самым посильный вклад в охрану окружающей среды всей планеты. Принадлежа к числу двенадцати стран, наделенных видовым мегаразнообразием, Малайзия может похвастаться по меньшей мере 15,000 видов цветущих растений, 286 видами млекопитающих, 150,000 видами беспозвоночных и 4,000 видами рыб, наряду с бессчетными микроорганизмами. Естественно, это поразительное богатство составляет гордость страны и сохраняется в ее заповедниках.

К числу крупнейших представителей местной тропической фауны относятся суматранский носорог, малайский медведь бируанг, малайский тигр, орангутанг, лесные тарантулы и обезьяны вида пробоскис. Остров Борнео особенно прославился благодаря самому большому в мире цветку раффлезии.

Помимо всевозможных растений и животных, национальные парки Малайзии привлекают чрезвычайно широким выбором видов активного отдыха, начиная от рафтинга и скалолазания и заканчивая тихим наблюдением за пернатыми или речными экскурсиями. При необходимости вам помогут опытные инструкторы, экипированные по последнему слову. Если вас манят удивительные и экзотические приключения в пряно благоухающих тропиках, пора ехать в Малайзию. И чем скорее, тем лучше.

Ознакомьтесь с красочной брошюрой "Приключения на лоне природы"
РОССИЯ туры | Отдых в Сочи 2014 цены на отели и частные гостиницы Адлера

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика