10 причин поехать в КРЫМ этим летом

Опубликовано: 2654 дня назад (22 марта 2015)
Блог: Туризм
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Загадки морей и таинственные уголки, экзотическая кухня и невиданные пейзажи – нет, – за всем этим не надо лететь на край света. Ведь есть Крым. И теперь он стал еще ближе.

Последние события в мире пробудили у многих россиян интерес к этому полуострову. И теперь даже те, кто практически ничего не знает об этом месте и ни разу там не был, возможно, испытали желание там побывать. Уже сегодня можно встретить огромное количество людей, которые этим летом решили вместо Европы, Египта и Турции поехать именно в Крым.

Давайте узнаем, а заодно и обсудим, что же такого интересного есть в Крыму, и почему туда стоит поехать этим летом. А если среди наших подписчиков есть крымчане или заядлые любители Крыма, то ваши советы и комментарии наверняка покажутся многим интересными и полезными.

Итак, 10 причин поехать в Крым летом 2014 года:

1) Самый длинный троллейбусный маршрут
Для тех, кто не спешит и хочет постепенно войти в крымскую атмосферу, хорошим началом отдыха станет длиннейший в мире троллейбусный маршрут Симферополь-Алушта-Ялта. Конечно, путь длиной 90 километров займет немало времени, но живописные панорамы в окнах определенно того стоят.
Стоимость маршрута: 80 рублей

2) Прогулка по подземной реке
Любители экстрима, не страдающие клаустрофобией, оценят возможность прогуляться по подземной реке, которая начинается в Красной пещере. Инструктор берет с собой не больше трех человек, а маршрут может занять до 7 часов, поэтому стоит рисковать лишь в том случае, если турист полностью уверен в своей физической форме.
На старте всем выдаются гидрокостюмы, и приключение начинается с преодоления подводной части пещеры. Затем чередуются подземные залы, водопады и причудливые каменные фигуры, между которыми местами нужно плыть, а местами идти.
Стоимость экскурсии на одного человека: 1600 рублей

3) Жизнь в пещерах
Интересное решение «квартирного вопроса» нашли в VIII веке в городе Чуфут-Кале. Все его жилища были вырублены в скалах, причем город был весьма приличных размеров и в нем мирно (хотя и в разных кварталах) сосуществовали христиане, мусульмане и иудеи. По соседству располагался монетный двор, а на 700 метров ниже – Успенский монастырь. Кстати, в отличие от пещер, он обитаем и по сей день.

4) Караимская кухня
Самую кошерную в Крыму (да и просто вкусную) кухню можно отведать в кафе «Караман», которое находится в Евпатории. Здесь по-прежнему штампуют тесто для пельменей обручальным кольцом, готовят вкусные чебуреки, варят суп хамур-долма, а в меню в разделе «Спиртное» предлагают лишь пару сортов пива.
Средняя стоимость обеда: 150-200 рублей на одного человека

5) Единственные в Европе дервиши
Также в Евпатории можно посетить единственный в Европе монастырь дервишей. На его территории находятся старинные культовые сооружения, построенные в XV веке. О монахах-дервишах говорили, что они могут общаться с высшими силами, не имеют права на собственность, зато могут заводить семью. Так ли это и как живут современные дервиши, можно узнать на экскурсии.
Стоимость экскурсии в монастырь: 50 рублей

6) Крымские вина
А вот за напитками, о которых слагают легенды, следует отправиться в Солнечногорское, а точнее, в дегустационный зал «Грот Седьмое небо». Он принадлежит одному из лучших местных виноделов и автору десятков массандровских вин. Здесь можно не только попробовать вино, но и узнать все о его происхождении, а затем и купить.
Кстати, для дегустации здесь предлагается более 200 сортов, так что лучше ездить большой компанией, ведь в одиночку точно все не перепробовать.
Дегустация одного сорта вина: от 4 рублей
Бутылка вина: от 70 рублей
отдых в сентябре | ЕВРОПА

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика